Datenschutzerklärung

 

ASV-Ansprechpartner:

 

Funktion: Name: e-Mail: Telefon:
       
1.Vorstand Michael Fuhr michael.fuhr@asv-jockgrim.de 0151-54403398
2.Vorstand Volker Werling volker.werling@asv-jockgrim.de 07276-909199
1. Kassierer Robert Hintze robert.hintze@asv-jockgrim.de 0160-6673841
2. Kassierer      
1. Schriftführer Manfred Ochsenreither manfred.ochsenreither@asv-jockgrim.de 07271-950163
2. Schriftführer      
1. Gewässerwart Marco Gärtner marco.gaertner@asv-jockgrim.de 0176-10536748
2. Gewässerwart Michael Hirth   07271-505476
1. Jugendwart Nicolas Anselmann nicolas.anselmann@asv-jockgrim.de 0157-73188000
2. Jugendwart Nicole Schultz nicole.schultz@asv-jockgrim.de  
1. Sportwart Dieter Welker dieter.welker@asv-jockgrim.de 0157-36881958
2. Sportwart      
1. Hallenwart Edgar Osterstock   0173-9231495
2. Hallenwart      
Küche Volker Werling volker.werling@asv-jockgrim.de 07276-909199
Küche Hermann Werling   07271-52174
Getränkestand Reinhard Neumüller reinhard.neumueller@asv-jockgrim.de 0173-9231495
Cafeteria Nicole Neumüller nicole.neumueller@asv-jockgrim.de 07271-950580
Thekenausschank Edgar Osterstock   0173-9231495
Beirat Jürgen Welker juergen.welker@asv-jockgrim.de 0171-2206546
Beirat Dominic Gerhart dominic.gerhart@asv-jockgrim.de  
Internet Manfred Ochsenreither webmaster@asv-jockgrim.de 07271-950163

 

 

 

Anbieterkennzeichnung: Seitengestaltung:
   
Angelsportverein 1923 Jockgrim e.V. Webdesign:
c/o Michael Fuhr, 1. Vorsitzender  
Albert-Haueisen-Straße 22 ASV-Jockgrim
76751 Jockgrim Template by FCT
   
Telefon: 0151-54403398 Fotografie:
e-Mail: asv-jockgrim@t-online.de  
  Manfred Ochsenreither
  Sascha Haverkamp
  Archiv ASV-Jockgrim
Eingetragen beim Amtsgericht Landau unter: photocase.com
Vereinsregister-Nr.: VR 741  
  Grafik:
Vertretungsberechtigter: Michael Fuhr  
  Manfred Ochsenreither
  openclipart.org
Telefon Vereinsheim: 07271-505992 iconspedia.com
  rewalls.com
   
  Text:
   
  Archiv ASV-Jockgrim
  Hans Russwurm †
  Manfred Ochsenreither

 

 

 

 

Datenschutzerklärung für die Nutzung von Facebook-Plugins (Like-Button):

 

Auf unseren Seiten sind Plugins des sozialen Netzwerks Facebook, 1601 South California Avenue, Palo Alto, CA 94304, USA integriert.

 

Die Facebook-Plugins erkennen Sie an dem Facebook-Logo oder dem “Like-Button” (“Gefällt mir”) auf unserer Seite.

 

Eine Übersicht über die Facebook-Plugins finden Sie hier:

 

http://developers.facebook.com/docs/plugins.

 

Wenn Sie unsere Seiten besuchen, wird über das Plugin eine direkte Verbindung zwischen Ihrem Browser und dem Facebook-Server hergestellt. Facebook erhält dadurch die Information, dass Sie mit Ihrer IP-Adresse unsere Seite besucht haben. Wenn Sie den Facebook “Like-Button” anklicken während Sie in Ihrem Facebook-Account eingeloggt sind, können Sie die Inhalte unserer Seiten auf Ihrem Facebook-Profil verlinken. Dadurch kann Facebook den Besuch unserer Seiten Ihrem Benutzerkonto zuordnen.

 

Wir weisen darauf hin, dass wir als Anbieter der Seiten keine Kenntnis vom Inhalt der übermittelten Daten sowie deren Nutzung durch Facebook erhalten.

 

Weitere Informationen hierzu finden Sie in der Datenschutzerklärung von facebook unter http://de-de.facebook.com/policy.php.

 

Wenn Sie nicht wünschen, dass Facebook den Besuch unserer Seiten Ihrem Facebook-Nutzerkonto zuordnen kann, loggen Sie sich bitte aus Ihrem Facebook-Benutzerkonto aus.